CompareComparing...

Новинки от Alpina на автосалоне в Женеве

Сейчас читаете
Новинки от Alpina на автосалоне в Женеве

[pro_ad_display_adzone id=18786]
Что может быть лучшим подарком к юбилею, чем представить ограниченное издание из 50 эксклюзивных автомобилей Alpina?

В эти дни проходит Международный автомобильный автосалон в Женеве 2015. Это первая в этом году крупная автомобильная выставка.

С 5 по 15 марта 2015 года около 220 экспонатов от ведущих мировых автопроизводителей, размещенные на более чем 10 тысячах квадратных метров позволят нам взглянуть в будующее автомобилестроения.

С 1989 года Alpina является постоянным участником этого ежегодного мероприятия. И в этом году им есть что показать, ведь в 2015 году компании исполняется 50 лет!

Что может быть лучшим подарком к юбилею, чем представить ограниченное издание из 50 эксклюзивных автомобилей Alpina? Давайте взглянем поближе что же нам привезли ребята из Alpina!

Alpina B5 Bi-Turbo

Первый из автомобилей — это BMW ALPINA B5 Bi-Turbo Saloon EDITION, юбилейное издание к 50 летию компании.

Alpina B6 Bi-Turbo Gran Coupe

Так же перед нами премьера полноприводной BMW ALPINA B6 Bi-Turbo Gran Coupe, которая претерпела не только внешние изменения, но и получила улучшенные технические характеристики.

Эта красавица получила 4,4-литровую твин-турбо «восьмерку», развивающую 600 лошадиных сил и 799 Нм крутящего момента. Это на 60 сил и 67 Нм больше отдачи, чем у Alpina B6 Gran Coupe 2015 модельного года. Двигатель работает в паре с перенастроенным восьмиступенчатым «автоматом», который был доработан и протестирован совместно с производителем трансмиссии – немецкой фирмой ZF.

Все это позволяет разгоняться с нуля до 96 километров в час всего за 3,6 секунды. Максимальная же скорость ограничена электроникой на значении 322 км/ч.

Среди внешних изменений Alpina B6 xDrive Gran Coupe получила новую радиаторную решетку, был модернизирован передний спойлер и слегка изменен капот. Так же автомобиль получил светодиодные фары головного света, выпускную систему Alpina с возможностью регулировки громкости звука, более жесткие пружины спереди и перенастроенную адаптивную подвеску.

Помимо этого новинка оснащается спортивными покрышками Michelin Pilot Super Sport с размерностью 255/35 спереди и 295/30 сзади, ну и конечно фирменные 20-дюймовые легкосплавные диски Alpina. Тормозные диски имеют диаметр 374 мм. спереди и 270 мм. сзади.

Ну и в заключение Alpina XD3 Bi-Turbo

Фото с сайта www.drom.ru

А что скажешь ты?
Love It
0%
Like It
0%
Want It
0%
Had It
0%
Hated It
0%
Подробнее об авторе
Редакция BMW GUIDE

Оставить комментарий